Мы работаем!

Красивые номера

на meganomer.com.ua

Пока владелец спит, можно ли разблокировать iPhone X ?

Красивые номера lifecell

Изменение в способе аутентификации неизбежно порождает новый вопрос: «можно ли разблокировать iPhone X, пока ты спишь»?

 

Ответ:

нет!

 

Многие и мы в частности не раз писали об этом в статьях. Так же это упоминали и на презентации Apple. Но тема постоянно всплывает в комментариях. Вот что нам об этом говорит Apple.

 

Для обеспечения дополнительной безопасности Face ID разблокирует iPhone X, только когда Ваши глаза открыты и Вы смотрите на устройство — Apple

 

Итак, чтобы Face ID сработал, нужно выполнить два условия. Одновременно.

 

1.Открыть глаза.

2.Посмотреть на iPhone.

 

Разумеется, само устройство должно быть «разбужено». Не обязательно держать смартфон на одной линии с глазами, но чтобы сенсоры считали данные, смотреть нужно под оптимальным углом. Пока нет информации о пределах обзора датчиков. Если твои глаза, как и у большинства людей на планете, закрыты во время сна — беспокоится не о чем. Я ни разу не встречал тех, кому можно незаметно поднять веки. Причём ещё надо момент поймать, когда зрачки не закатаны вверх или глаза не двигаются в разные стороны, как это бывает в быстрой фазе. Для параноиков и тех, кто боится, что его заставят посмотреть на iPhone: разблокировку телефона через Face ID можно отключить. Останется единственный вариант — ввод пароля. Вот она, невиданная конфиденциальность. Хотя наверное, такие люди и Touch ID не пользовались.

Товаров 0
Ваша корзина пуста