Мы работаем!

Красивые номера

на meganomer.com.ua

Проект по строительству сети Wi-Fi в киевском метро заморожен

Красивые номера lifecell

Проект по развертыванию сети скоростного Wi-Fi в киевском метрополитене заморожен. Компания Mosquito Mobile, которая выиграла тендер на внедрение услуги в метро, фактически перестала развивать сеть и накопила долги перед подрядчиками и бюджетом.

 

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, через суд начала процесс аннулирования лицензии компании на Wi-Fi частоты. Причиной заморозки данного проекта издание называет прекращение финансирования акционером компании. Как известно, акционером Mosquito Mobile является Александр Адарич, совладелец признанного неплатежеспособным Фидобанка.

 

В самой компании отметили, что поддерживают работу сети и ищут финансирование. По данным источников издания, акционер сейчас ищет возможность продать компанию. В ближайшее время вопрос о проекте Wi-Fi в метро будет вынесен на городской инвест-комитет. Mosquito Mobile выиграла тендер на внедрение Wi-Fi в столичном метро еще в 2014 году и до конца 2016 года планировала завершить строительство сети.

Товаров 0
Ваша корзина пуста