Мы работаем!

Красивые номера

на meganomer.com.ua

Операторы сотовой связи Украины уже в начале весны запустят 4G

Крупнейшие украинские мобильные операторы Киевстар, Vodafone Украина и lifecell на прошедшем аукционе, выиграли тендер на лицензии позволяющие им предоставлять услуги связи в стандарте 4G. Компании в бюджет Украины перечислят около 89 млн. долларов. Согласно информации которую распостраняют украинские СМИ, на первом этапе услуга будет запущена только в пяти крупных городах Украины, а в частности:
- Киев
- Харьков
- Львов
- Одесса
- Днепр
Остальная часть украинских городов в течении четырех лет будет постепенно подключатся к сети 4G и это еще не все населенне пункты, а только до 10 000 человек.
И подытожим, что сказать про развитие мобильной связи в украине, не все так полохо но и не все так хорошо на первый взгляд. Еще не так давно, а в 2015 году были купле лицензии на 3G - где результат? Качеством и маштабами покрытия не может похвастатся Киевстар, Vodafone Украина и lifecell.
Они не готовы вкладывать сейчас средства в развитие сети, тогда зачем им сейчас лицензии? Те частоты который они сейчас приобрели в построении сети будут очень дороги, что же все таки произошло?
Каждому стои задуматся куда пойдут 89 млн. долларов с бюджета Украины?

Товаров 0
Ваша корзина пуста